Волгоградские ватерполистки в составе сборной страны стали призером Мировой лиги

Фото:

Сборная России по водному полу завоевали бронзовые медали Суперфинала мировой лиги, который завершился в субботу в китайском Куньшане

Как сообщили «Волга-Каспий» в пресс-службе “Спартак-Волгоград”, в этом году сборная под руководством волгоградского специалиста Александра Гайдукова  повторила прошлогодний результат и стала бронзовым призером Суперфинала мировой лиги

В состав сборной страны вошли капитан и лучший снайпер красно-белых Ольга Горбунова, центральный защитник Наталья Чурзина, а также голкипер Анастасия Верхоглядова, успешно показавшая себя в играх с японками и американками. Стоит отметить, волгоградские спортсменки отличились пятью и одним заброшенными мячами.

В матче за третье место наша команда встретилась со сборной Канады – и здесь, на арене местного “Kunshan Sport Center” коллектив вырвал победу на последней секунде встречи – счет игры стал  7:6, и это стало достойным реваншем за поражение от канадцев на групповом этапе соревнований.

Как только команда вернется из поездки, то она продолжит тренировки к чемпионату Европы, который пройдёт с 14 по 28 июля в Барселоне.

Михаил Ланский