891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Волгоградские ватерполистки к серебру Чемпионата добавили бронзовые медали Кубка страны

Волгоградский женский ватерпольный «Спартак» завершил турнир в Киришах победой над столичным «Динамо».

В Ленинградской области завершился турнир на Кубок России среди женских команд. В нем участвовало восемь спортивных коллективов. Волгоградский «Спартак» попал в одну группу с «Динамо-СКИФ ЦСП «Крылатское», «Штурмом 2002» и «Югрой». Подопечные Александра Гайдукова и Алексея Панфили поочередное переиграли все эти коллективы и вышли в полуфинал с первого места в группе.

На стадии полуфиналов соперником волгоградского коллектива стало «Динамо-Уралочка» из Златоуста. Волгоградки провалили стартовую четверть и дали соперницам оторваться на три мяча. Далее спартаковки всю игру были в роли догоняющих, но в итоге проиграли 8:5.

Соперницами по утешительному финалу для волгоградок стало «Динамо-СКИФ ЦСП «Крылатское», которое «Спартак» уже обыгрывал на групповом этапе. В упорной борьбе подопечные Александра Гайдукова и Алексея Панфили смогли взять верх со счетом 6:5 и завоевали бронзовые медали Кубка страны.

Победителем турнира стал «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» из Киришей, который переиграл «Динамо-Уралочку» 10:8.