15161718192021
22232425262728
2930

Волгоградские ватерполистки дважды одолели московских спортсменок

Два матча Суперлиги женского чемпионата страны по водному поло, которые «Спартак» провел в бассейне столичного спорткомплекса «Динамо», окончились уверенной победой волгоградок.

Как сообщили «Волга-Каспий» в комитете физкультуры  и спорта, восьмой тур главных национальных соревнований проходил в московском бассейне спорткомплекса «Динамо», где волгоградки сражались против столичного «СКИФа».

Несмотря на то, что обе игры поначалу складывались явно не в пользу наших ватерполисток, и в первой дуэли волгоградки долго находились в роли догоняющих, переломить ход матча удалось уже ко второму тайму – помогли в этом три гола подряд. В дальнейшие минуты встречи перевес достиг уже «плюс пяти», что позволило дойти до победы с уверенным разрывом – 14:10.

Вторая игра выдалась менее результативной, и здесь хозяйки арены куда дольше удерживали преимущество – перед заключительной четвертью поединка наши девушки проигрывали «СКИФу» один мяч. Тем не менее, в решающей восьмиминутке они собрались и совершили три результативных атаки, одновременно не подпуская оппонентов к своим воротам. Итоговый счет составил 8:6 – вторая победа подряд вывела подопечных Александра Гайдукова на второе место в квартете, где борются борьба волгоградки и ватерполистки златоустовской “Уралочки”. Только два коллектива смогут выйти в “Финал четырех” российского чемпионата.

Следующая встреча для «Спартака» пройдет 16 и 17 февраля в волгоградском бассейне ЦВВС на Семи ветрах. Здесь волгоградок ждет встреча с безоговорочным лидером женской Суперлиги – «КИНЕФом» из Киришей.