13141516171819
20212223242526
2728293031

Волгоградские триатлонисты завоевали «золото» в Венгрии

На юношеском первенстве Европы по триатлону волгоградские спортсмены Татьяна Баскакова и Дмитрий Федосеев заняли первое место в смешанной эстафете, выступая в составе российской команды.

Как рассказали ИА «Волга-Каспий» в комитете физкультуры и спорта Волгоградской области, соревнования проводились в венгерском городе Тисайварош. Смешанная эстафета стала финальным этапом первенства, и в ней равных юным российским триатлонистам не нашлось.

Первой из россиян выступала Татьяна Баскакова, пятнадцатилетняя воспитанница волгоградской СДЮСШОР №16 и чемпионка России. Показав хорошие результаты во всех видах программы, она передала эстафетную палочку другому волгоградцу, Дмитрию Федосееву. Другие два участника российской команды, Екатерина Спицына и Григорий Антипов, представляли Ярославль.

Победное время российских триатлонистов составило 1 час 24 минуты 3 секунды. Они на двадцать секунд опередили венгров, а третье место на соревнованиях заняли итальянские спортсмены.