11121314151617
18192021222324
25262728293031

Волгоградские тхэквондисты привезли 11 медалей из столицы

Спортсмены из Волгограда показали отличный уровень подготовки на Кубке России по тхэквондо ГТФ.

В этом году состязания прошли на спортивной базе дома отдыха “Покровское”, расположенного в Одинцовской районе столичного региона. В соревнованиях приняло участие более 900 спортсменов из 44 субъектов нашей страны. Были разыграны награды в трех видах программы – масоги (поединки), стоп-балл (спарринг с остановкой боя) и хьёнг (формальный комплекс показательных упражнений на технику тхэквондо).

Представители Волгоградской области уже ни раз демонстрировали высокий уровень подготовки. Эта встреча не стала исключением: спортсмены несколько раз поднимались на пьедестал почета.

Волгоградка Алена Битюцкая, сражаясь в весовой категории до 52 кг, дважды была признана лучшей. В дисциплинах масоги и стоп-балл девушка оставила позади конкуренток из Самары и Новосибирска. Помимо этого Алена в разделе хьенг стала обладательницей бронзовой медали, уступив в сражении за третье место москвичке.
Эти высокие результаты позволили Битюцкой выполнить норматив мастера спорта России.

Более молодые спортсмены вели сражение уже в Кубке страны “Юность России”. Здесь среди призеров оказались Алина Спивак, Артем Мусиенко, Валерия Кандыба и Архип Горковец.

В общей сложности борьба в кубковых соревнованиях принесла волгоградской команде 11 медалей: 2 золотые, 5 серебряных и 4 бронзовых.