Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Волгоградские спортсмены узрят огонь XXIX Студенческих Игр в Тайване
Фото:

Всемирная летняя Универсиада откроется в Китайском Тайбэе. За награды в 21 виде спорта сразятся более 10 тысяч спортсменов из 150 стран планеты, конкуренцию которым составят волгоградские  студенты.

Как сообщили ИА «Волга-Каспий» в комитете физкультуры и спорта, на главной арене Тайбэя – “Taipei Stadium” состоится торжественное открытие Всемирной летней Универсиады. В следующие 13 дней здесь будут разыграны награды в 21 виде спорта, за которые поборются 9 волгоградских спортсменов.

Часть состязательной программы уже стартовала: женская сборная по водному поло, куда вошли опытная медалистка недавнего чемпионата мира, «спартаковка» Ольга Горбунова, а также Наталья Чурзина и голкипер Анастасия Верхоглядова,  в стартовой встрече разгромила соперниц из Великобритании – 25:5. Впереди у них игры с Канадой, Новой Зеландией, Венгрией и Японией.

В мужской сборной наш регион также представляет трио игроков: Николай Лазарев, Константин Шейкин и молодой “спартаковский” вратарь Виталий Стаценко. В первой же встрече они уверенно победили румынскую команду, счет игры – 14:5. Ждут наших спортсменов соперники из Японии и Америки.

На футбольном поле честь Волгограда представит голкипер команды “Ротор-Волгоград” Валерий Поляков – в числе нашей сборной его ждут игры с опытными бразильцами, а также дружинами Италии и США.

На открытую воду городского канала “Breeze” выйдет волгоградка Мария Новикова – 22-летняя спортсменка регионального ЦСП приложит все силы, чтобы реабилитироваться за не слишком удачное выступление на недавнем чемпионате мира. Схватка будет происходить на олимпийской дистанции в 10 километров.

Непростое испытание подготовлено в Тайбее  и для мастера спорта России по тхэквондо Анастасии Мирошниченко, которая на этой Универсиаде продемонстрирует свои профессиональные навыки в дисциплине “пхумсэ” – комплексе показательных выступлений на технику.

Завершатся международные состязания 30 августа – именно тогда будут известны окончательные результаты общего зачета. Напомним, что на Универсиаде-2015, которая проходила в Кванджу, Южной Корее,  российская команда заняла первое место по общему количеству наград , собрав в копилку 122 медали, 34 из которых – золотые.

Михаил Ланский

 



Читать volga-kaspiy.ru в