15161718192021
22232425262728
2930

Волгоградские спортсмены померялись силой на соревнованиях по пауэрлифтингу

В Москве подошло к концу первенстве страны по пауэрлифтингу (силовому троеборью со штангой) Соревнования, куда съехались более 200  спортсменов из 40 субъектов РФ, принесли волгоградцам сразу семь медалей.

«Волга-Каспий» со ссылкой на комитет физкультуры и спорта сообщает – соревнования в спортзале Московской ветакадемии проходили в двух возрастных категориях: юноши и девушки 14-18 лет, а также юниоры 19-23-х лет.

Награды сразу в двух дисциплинах завоевала камышанка Ольга Куликова – 17-летняя спортсменка, выступающая в категории до 57 килограммов, опередила семь конкуренток в безэкипировочной “классике”. В экипировочном же варианте 17-летняя девушка уступила золото своей же землячке Диане Панариной.  Еще одну победу одержал волгоградец Александр Мартынцев, – среди спортсменов до до 105 килограммов. А в соревнованиях юниоров третье место в жиме штанги взяли Юлия Иванова (до 57кг), Роберт Барсегян (до 83 кг) и Артем Головин (до 93), которого обошли более опытные спортсмены из Калужской и Нижегородской областей.

Такbv образом, троеборье принесло региону три золотые, одну серебряную и три бронзовые медали. Вишенкой на торте испытаний стал второй результат в абсолютном российском зачете по специальной системе Вилкса (соотношение между собственной массой атлета и поднятым им весом) – его занял 17-летний Александр Мартынцев.