15161718192021
22232425262728
2930

Волгоградские спортсменки привезли из столицы Черноземья семь медалей

На прошедшем в Воронеже и юношеском первенстве России по гребле на байдарках и каноэ  волгоградские спортсмены показали призовые результаты в семи видах состязательной программы

Как сообщили ИА «Волга-Каспий» в комитете физической культуры и спорта, соревнования на водно-гребной базе “Буревестник” проходили в двух возрастных категориях для юношей и девушек 13-14-ти, а также 15-16 лет. Всего на реке Воронеж собрались более 700 спортсменов, приехавших на регату из 30-ти с лишним российских регионов. Рекордом соревнований стали выступления каноистки Дарьи Гладковой, выигравшей сразу две медали по итогам финальных заездов в лодке-одиночке – бронзу на  полукилометровой дистанции и серебро на спринтерской двухсотметровке.

Не подкачали и вице-чемпионы летней Спартакиады учащихся России в байдарке-двойке: Иван Жданов и Владимир Войтов завоевали бронзовую награду на дистанции 500 метров. Аналогичный результат в заезде на полкилометра и у квартета-байдарочниц в составе Натальи Юрьевой, Елизаветы Платоновой, Яны Нуйкиной и Полины Гребенниковой.

Свой вклад в коллекцию призов внесли и младшие гребцы: дуэт каноистов в лице Даниила Буцкого и Станислава Гамолина финишировал в гонке на 500 метров вторым после ростовчан. Еще одно серебро у байдарочников Савелия Карельцева и Алексея Казанкова (дистанция 200 метров) – Карельцев получил также и бронзу, выступив с Артемом Астаховым на полукилометровом отрезке.