Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Волгоградские пловцы завоевали медали на открытой воде
Фото:

Два волгоградских спортсмена вернулись с воронежского водоема с медалями

Как сообщили «Волга-Каспий» в комитете физической культуры и спорта, пловцы волгоградского “спартаковского” клуба вновь порадовали успешным выступлением в рамках первого этапа Кубка России по плаванию на открытой воде. Проходил он в Липецке спустя неделю после финиша чемпионата и первенства страны, где наши спортсмены также отметились медалями – и новое их выступление принесло еще несколько наград в копилку.

Стоит заметить – сезон-2018 стал отправной точкой для нового официального турнира – ранее кубок страны по в данном виде спорта не проводился. Впервые же он собрал  около 50-ти сильнейших в стране представителей сильного и слабого пола. Волгоград представляли Денис Адеев и Мария Новикова, которые завоевали еще по одной медали.

Так, действующий чемпион России- 2018 на секунду и полторы опередил в тройке лучших соперников из Тульской области, чем заслужил медаль высшей пробы. А опытнейшая волгоградка Мария Новикова уступила липецкой пловчихе, участнице Олимпийских Игр-2016 в бразильском Рио Анастасии Крапивиной, которая сразу возглавила пелотон и опередила нашу спортсменку на 3,5 секунды.

Добавим – по итогам соревнований по шесть лучших участников у мужчин и женщин были отмечены денежными призами, что способствовало повышению конкуренции и достижению более высоких результатов. Следующий этап Кубка России по плаванию на открытой воде пройдет через три недели на Истринском водохранилище в Подмосковье и станет для спортсменов очередной проверкой их навыков перед августовским чемпионатом Европы-2018 в шотландском Глазго. От Волгограда там будут выступать сразу три марафонца – помимо Адеева и Новиковой к составу национальной сборной присоединится и “спартаковец” Антон Евсиков.



Читать volga-kaspiy.ru в