Выберите дату:

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Волгоградские пловцы заняли шесть призовых мест на чемпионате России
Фото:

На чемпионате и первенстве России по плаванию на открытой воде, завершившемся накануне в Анапе, волгоградские спортсмены заняли шесть призовых мест. По итогам соревнований будет сформирована национальная сборная, в состав которой войдут и волгоградцы.

Как рассказали ИА «Волга-Каспий» в пресс-службе регионального комитета физкультуры и спорта, в состязаниях принимали участие взрослые спортсмены, юниоры, юноши и девушки. Разыгрывались пятнадцать комплектов наград в шести дисциплинах.

Самый престижный мужской старт на олимпийской дистанции в десять километров выиграл двадцатилетний волгоградец Антон Евсиков, недавно признанный мастером спорта международного класса. Другая представительница города-героя, Мария Новикова, стала второй в заплыве на пять километров. Трио-сборная Волгограда, в которую помимо Антона Евсикова и Марии Новиковой входил Руслан Мандров, получила коллективное «золото» после командной гонки на ту же дистанцию.

Среди молодых волгоградских спортсменов в возрастной категории 14–15 лет отметились Екатерина Зотова и Виктория Селивёрстова: они заняли, соответственно, первое и второе место в заплыве на пять километров. Среди юниоров в возрасте 18–19 лет «серебро» досталось Марии Смоляковой.

Волгоградская область по результатам соревнований заняла третье место в общем зачёте среди всех представленных регионов России. Лучшие пловцы региона будут защищать честь страны на чемпионатах Европы и мира, которые пройдут в этом году в Голландии.



Читать volga-kaspiy.ru в