15161718192021
22232425262728
2930

Волгоградские пловцы привезли с чемпионата России шесть медалей

Чемпионат России на короткой воде среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, который прошел в Краснодаре  принес немало медалей волгоградским спортсменам – они привезли домой сразу 6 наград, две из которых – высшей пробы

«Волга-Каспий» со ссылкой на областную администрацию сообщает, на соревнования в этом году съехались около 300 претендентов почти из 40 российских субъектов. Участие в них приняли и представители волгоградского Центра развития адаптивных видов спорта – и в очередной раз подтвердили свой высокий уровень.

Так, трехкратный призер лондонской Паралимпиады-2012 и трехкратный чемпион мира Андрей Гладков взял на чемпионате России сразу две медали. Он выиграл в краснодарском бассейне стометровку на спине, а затем получил серебро на отрезке 400 метров кролем.

Тем временем Наталия Буткова поднималась на пьедестал почета целых четыре раза: она стала первой в женском финале на двухсотметровке вольным стилем и заняла вторые места на дистанциях 50 и 100 метров брассом. Четвертую медаль,  Наталия Буткова завоевала на 100-метровке кролем – здесь она замкнула тройку победителей.