Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Волгоградские легкоатлеты привезли золотую и серебряную медаль с чемпионата России
Фото:

На прошедшем чемпионате России по легкой атлетике среди спортсменов с нарушением слуха волгоградки завоевали призовые места. С этих соревнований студентки Волгоградского колледжа ресторанного сервиса и торговли привезли золотую медаль в тройном прыжке и три серебряные – в толкании ядра, метании копья и метании диска.

Как сообщает ИА «Волга-Каспий» со ссылкой на Комитет образования и науки Волгоградской области, в Саранске прошел чемпионат России по легкой атлетике среди спортсменов с нарушением слуха. Волгоградские спортсменки соревновались в нём наряду с  270 легкоатлетами из 38 регионов страны. Волгоградскую сборную составили студенты Волгоградского колледжа ресторанного сервиса и торговли, а также ребята из школы-интерната №7 Советского района Волгограда.

По итогам чемпионата Яна Молчанова заработала золотую медаль в дисциплине тройного прыжка, а Юлия Герок – сразу три серебряных – за толкание ядра, метание копья и метание диска. Напомним, на счету у студенток немало спортивных достижений: первую золотую медаль Яна завоевала в прошлом году в составе юниорской сборной России: она выиграла первенство Европы по легкой атлетике среди глухих спортсменов в прыжках в длину. Ещё одно «золото» она получила в составе команды России в эстафете 4 X 100 м.

В этом же году и Юлия заработала сразу две серебряные медали на первенстве России по легкой атлетике среди глухих спортсменов: в толкании ядра и метании диска.

 



Читать volga-kaspiy.ru в