13141516171819
20212223242526
2728293031

Волгоградские легкоатлеты привезли четыре медали из Петербурга

Волгоградские спортсмены вернулись с молодежного первенства России по легкой атлетике с призовыми местами – успешное выступление в питерском спортивном комплексе на Крестовском острове принесло им четыре медали.

Как сообщает «Волга-Каспий», невский Легкоатлетический манеж проводил соревнования в четвертый раз подряд – в 2020 году он собрал более 500 атлетов из 60 субъектов Российской Федерации. Среди них разыграли 26 медальных комплектов в личных и в эстафетных дисциплинах.

Особо жесткая конкуренция развернулась в тройных прыжках – здесь 20-летний студент ВГАФК Лион Петросян с третьей зачетной попытки уверенно взял золото с результатом 15 метров и 96 сантиметров. Дальше ученика специалиста Вячеслава Догонкина никто прыгнуть не смог.

Хороший результат показали и волгоградские бегуньи: 21-летняя Анастасия Герасимова успешно преодолела конкуренцию из 30 спортсменов, но на секунду отстала от ставропольской соперницы Екатерины Алексеевой. Еще одну медаль она завоевала на отрезке в 1,5 километра, замкнув тройку медалисток после представительниц Свердловской области. Еще одну бронзу завоевала  Анастасия Жолобова, которая на дистанции 200 метров уступила противницам из Москвы и Санкт-Петербурга.

Всего же на зимнем первенстве России по легкой атлетике у спортсменов из Волгоградской области завоеваны одна золотая, одна серебряная и две бронзовые награды.