Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Волгоградские легкоатлеты посоревнуются за Кубок губернатора
Фото:

XVII Всероссийские открытые соревнования по лёгкой атлетике на Кубок губернатора Волгоградской области состоятся в областном центре 28 января. В состязаниях примут участие как заслуженные мастера, так и молодые перспективные спортсмены со всей страны.

Как рассказали ИА «Волга-Каспий» в пресс-службе регионального комитета физической культуры и спорта, соревнования в Волгограде входят в зимнюю серию Гран-при России по лёгкой атлетике – они станут седьмым из десяти его этапов. Как среди участников состязаний, так и в числе зрителей будут прославленные олимпийские чемпионы. Всего в рамках «Кубка губернатора» планируется разыграть двенадцать комплектов наград. Спортсмены будут соревноваться в беге (четыре дистанции и мужчин и три – у женщин), прыжках в длину, высоту, с шестом и в тройном прыжке.

Наиболее зрелищной частью состязаний обещают стать прыжки в высоту: своё участие уже подтвердила Мария Кучина, победительница первенства мира в Пекине 2015 года. Среди мужчин в этой же дисциплине будут выступать олимпийский чемпион Лондона-2012 Иван Ухов, серебряный призёр мирового первенства в Тэгу 2011 года Алексей Дмитрик и чемпион Европы-2010 Александр Шустов.

Среди известных волгоградских легкоатлетов, которые будут защищать спортивную честь города на «Кубке губернатора», следует отметить многоборцев Илью Шкуренева и Евгения Саранцева. За медали поборется и молодое поколение волгоградских спортсменов – победительница молодёжного чемпионата России в тройном прыжке Валентина Косолапова, серебряная призёрша мирового первенства по тройному прыжку Кристина Малая и другие.

Состязания начнутся в манеже Волгоградской государственной академии физической культуры в 15:30. Им будет предшествовать развлекательная программа с демонстрацией показательных спортивных номеров, живой музыкой и бесплатной лотереей. Вход на соревнования будет свободным.

 

Сергей Иванов



Читать volga-kaspiy.ru в