15161718192021
22232425262728
2930

Волгоградские кикбоксёры привезли из Екатеринбурга одиннадцать медалей

В Екатеринбурге завершились чемпионат, юниорское и юношеское первенства России по кикбоксингу в дисциплине «фулл-контакт с лоу-киком». На трёх спортивных мероприятиях представители Волгоградской области завоевали одиннадцать наград.

Как сообщили ИА «Волга-Каспий» в пресс-службе регионального комитета физической культуры и спорта, в соревнованиях приняли участие около пяти сотен спортсменов из сорока регионов России. Волгоградскую область представляли двадцать кикбоксёров.

Волгоградский мастер спорта международного класса Артём Жигайлов завоевал «золото» в весовой категории до 60 килограммов, одержав верх в финальном поединке с соперником из Якутии. Теперь 22-летний спортсмен отправится на европейский чемпионат, который состоится в конце октября.

Другой волгоградец, Даниил Карпенко, стал лучшим на юношеском первенстве (до 16 лет) в весовой категории до 71 килограмма. Это первое «золото» в карьере молодого спортсмена. По сведениям областного комитета физкультуры и спорта, благодаря победе он будет представлять Россию на молодёжном первенстве мира в Дублине.

Помимо двух золотых наград, волгоградские кикбоксёры привезли из Екатеринбурга девять бронзовых медалей, тем самым показав неплохой результат в командном зачёте.