11121314151617
18192021222324
25262728293031

Волгоградские и астраханские гандболисты сыграли вничью

В очередном матче гандбольного чемпионата России в мужской суперлиге волгоградский «Каустик» и астраханское «Динамо» сыграли вничью. Напряжённая и сложная для обеих команд встреча завершилась со счётом 27:27.

Как сообщили ИА «Волга-Каспий» в пресс-службе комитета физической культуры и спорта Волгоградской области, меньше месяца тому назад волгоградцы и астраханцы уже сходились в гандбольном поединке на арене «Каспийской столицы». Тот матч также не выявил победителя и закончился со счётом 28:28. При этом «Динамо» всерьёз претендует на лидерство в чемпионате, тогда как успехи «Каустика» в нынешнем сезоне пока что выглядят весьма скромными.

В первой половине встречи волгоградские гандболисты попытались захватить инициативу и к перерыву сумели обеспечить себе некоторое преимущество. Однако гости быстро «отвоевали» потерянные мячи, после чего противостояние стало ещё более напряжённым. К самому концу матча волгоградцы вырвались было вперёд, однако астраханской команде в последние минуты удалось свести исход встречи к ничьей.

После этого матча «Каустик» по-прежнему занимает восьмое место в турнирной таблице. Следующий матч чемпионата волгоградский клуб проведёт 17 ноября против «Пермских медведей».