Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Волгоградские гандболистки завоевали «серебро» мирового чемпионата
Фото:

Сборная России заняла второе место на чемпионате мира по гандболу среди девушек в возрасте до 20 лет, который завершился в Москве. В составе российской команды спортивную честь страны защищали десять представительниц Волгоградской области.

Как сообщили ИА «Волга-Каспий» в пресс-службе регионального комитета физической культуры и спорта, сборная России, в тренерский штаб которой входит опытная волгоградская специалистка Любовь Сидоричева, в напряжённом и динамичном финальном матче чемпионата уступила команде Дании со счётом 28:32. Ранее датчанки, чья сборная обоснованно считается одной из сильнейших, неоднократно лишали российских гандболисток «золота» на европейских первенствах.

Групповой этап команда России провела идеально, не потеряв ни единого очка, а в матчах серии плей-офф последовательно разгромила Аргентину, Норвегию и Германию. Шансы занять первое место в мировом чемпионате сохранялись у россиянок до последнего момента, и победу в решающем гандбольном поединке датчанкам удалось одержать лишь в овертайме.

В состав сборной России входили сразу десять спортсменок из Волгограда – Дарья Беликова, Валентина Вернигорова, Юлия Голикова, Юлия Маркова, Антонина Скоробогатченко, Виктория Смоленцева, Анастасия Суслова, Ярослава Фролова, Мария Дувакина и Анастасия Титовская. Три волгоградки по итогам чемпионата вошли в символическую сборную турнира.

Большинство волгоградских гандболисток, для которых нынешний чемпионат ознаменовал завершение выступлений в молодёжной сборной, в ближайшем будущем войдут в состав «взрослой» команды России.



Читать volga-kaspiy.ru в