15161718192021
22232425262728
2930

Волгоградские гандболистки вывели сборную в четвертьфинал кубка мира

В Германии продолжается женский чемпионате мира по гандболу – и российская сборная с двумя игроками из волгоградского «Динамо» уже обеспечила себе место в четвертьфинале международных соревнований

Как сообщили ИА «Волга-Каспий» в комитете физической культуры и спорта, из 24 сборных, стартовавших в мундиале-2017, осталось лишь восемь участниц, одной из которых стала команда из России. Подопечные Евгения Трефилова, омолодившие свой состав, остались в числе сильнейших – напомним, они уже выигрывали на этих соревнованиях золото.

В этот раз место в национальной сборной заняли 20-летняя Анастасия Макина  и 21-летняя Юлия Маркова из Волгограда. Несмотря на то, что они выступали не на ведущих ролях, но внесли посильную лепту в общий результат. Так, в группе «С» на играх в Ольденбурге россиянки выиграли все пять матчей, разгромив соперниц из Туниса, вице-чемпионок лондонской Олимпиады и чемпионок Европы-2012 из Черногории, чемпионок мира-2013 из Бразилии, сборную Японии и сборную Дании.

Выйдя в плей-офф, у нашей сборной больше не осталось права на ошибку – они столкнулись с командой из Южной Кореи, чемпионками Азии, двукратными олимпийскими чемпионками  и четырежды медалистками Олимпийских Игр. Эта команда стала достойным противником – и даже вырвались вперед. Лишь гол Макеевой и блестящий сэйв голкипера Уткиной спасли россиянок от поражения – 30:30. Исход матча определил овертайм – со счетом 6:5 волгоградская сборная продолжила борьбу на 23-м  женском мировом чемпионате

Уже завтра, 13 декабря команду ожидает матч четвертьфинала – на арене “Ege Trans” Битигхайма сойдутся две лучшие команды в женском гандболе – Россия и Норвегия: олимпийские чемпионки Рио против чемпионок планеты и Европы.