11121314151617
18192021222324
25262728293031

Волгоградские гандболистки уступили соперницам из Краснодара

Гандболистки волгоградского клуба «Динамо» не смогли одержать победу в напряжённом и динамичном матче с опытными соперницами из краснодарской «Кубани». Встреча завершилась с обидным для волгоградок счётом 29:31.

Как сообщили ИА «Волга-Каспий» в пресс-службе комитета физической культуры и спорта Волгоградской области, обе команды в преддверии матча пребывали в весьма напряжённом состоянии – «Кубань» буквально только что проиграла «Астраханочке», а спортсменки из «Динамо» не сумели обыграть «Ладу». Поэтому проходивший в Волгограде гандбольный поединок оказался для обоих клубов настоящим испытанием – а заодно шансом компенсировать моральную неудовлетворённость, возникшую из-за предыдущих поражений.

Практически весь матч «Динамо» и «Кубань» шли вровень. К концу первого тайма волгоградки сумели обеспечить себе минимальное преимущество, а в начале второго – увеличить разрыв. Однако краснодарская команда собралась с силами и не только отыгралась, но и ближе к концу встречи резко вырвалась вперёд, «обогнав» хозяек площадки сразу на четыре мяча. В результате отчаянные попытки спортсменок «Динамо» добиться хотя бы ничьей не окупились – финальная сирена прозвучала в тот момент, когда волгоградкам оставалось забить всего два гола, чтобы сравнять счёт.

После этого матча в женском гандбольном чемпионате России наступит трёхнедельный перерыв, связанный с подготовкой национальной сборной к европейскому турниру, и «Динамо» перенаправит усилия на международную арену. 21 и 22 октября волгоградские гандболистки примут участие в матчах второго квалификационного раунда Кубка ЕГФ; им предстоят две встречи с французским клубом «Брест» на его домашней арене в Бретани.