15161718192021
22232425262728
2930

Волгоградские гандболистки проиграли последнюю игру группового этапа

Встреча с аутсайдером турнира из Уфы окончилось для волгоградского «Динамо» поражением.

Как сообщили «Волга-Каспий» в комитете физической культуры и спорта, от заключительной игры группового этапа ожидали явной победы волгоградской команды – «Динамо» на своей площадке встречали откровенно слабую уфимскую “Алису”, давно потерявшей все шансы на попадание в плей-офф.

Начало матча выдалось очень активным – хозяйки быстро забросили подряд три мяча, чем вселили в болельщиков надежду на победу. Но до конца первого тайма башкирские гостьи дали понять, что с ролью аутсайдера в данной спортивной дуэли они мириться не намерены, и принялись сокращать преимущество. На перерыв команды отправились с минимальным разрывом – а со стартом второго тайма все надежды “Динамо” на благоприятный исход рухнули, когда за 10 минут уфимки забили шесть мячей подряд. Волгоградские спортсменки поспешили сократить разрыв, но до самого конца матча не смогли вернуть преимущество в свои руки – игра окончилась со счетом 26:22.

На этом завершился предварительный этап гандбольного чемпионата, итоговую часть которого «Динамо» откровенно провалило. Казалось бы, в этом году команде не светит выход в плей-офф, но попасть в восьмерку лучших помогли неважные выступления   основных конкуренток – «Динамо» финиширует здесь на восьмом месте и выходит в четвертьфинал турнира, где встретится с тольяттинской “Ладой”, выигравшей предварительную часть российского чемпионата. Первая игра состоится в Волгограде 30 марта.