25262728293031

Волгоградские гандболистки потерпели первую неудачу в году
Михаил Ланский
0

В матче с командой из Астрахани, который проходил в стенах волгоградского бассейна, «Динамо» потерпело первое поражение в этом году и десятое – в текущем сезоне.

Как сообщает «Волга-Каспий», волгоградский гандбольный клуб остается в ранге твердого середняка элитного дивизиона, занимая восьмую строчку в турнирной таблице среди 12 клубов. При этом «Динамо» ориентируется лишь на своих воспитанниц – и многим из молодых спортсменок пока не хватает опыта и уверенности на площадке.

Больше половины первого тайма хозяйки не могли пробить ворота «Астраханочки» – к провальному дебюту привели как собственные промахи, так и уверенная игра голкипера национальной сборной Киры Трусовой. С отставанием в шесть мячей команды отправились на перерыв.

Игроки фаворита отечественного чемпионата  во второй 30-минутке продолжили наращивать преимущество, и к финальной сирене счет оказался 19:28 в пользу гостей. Теперь на следующей неделе подопечным Любови Сидоричевой предстоят две выездные игры в женской суперлиге: 5 и 7 февраля они сыграют с краснодарской “Кубанью” и майкопским “АГУ-АдыИФ”.