11121314151617
18192021222324
25262728293031

Волгоградские гандболистки одержали вторую победу

Девушки из “Динамо” одержали вторую победу в рамках женского гандбольного чемпионата России в суперлиге. В родных стенах они одолели московский «Луч»

Как сообщили ИА «Волга-Каспий» в комитете физической культуры и спорта, команда под руководством Николая Измайлова уже второй раз в сезоне принимала соперников на своей площадке – и в очередной раз девушкам помогли родные стены ФОКа “Молодежный”. В этот раз волгоградки одолели столичный “Луч”.

Несмотря на обновленный состав «Динамо» московский коллектив не оказал заметного сопротивления – волгоградки обеспечили себе преимущество в 5 мячей уже в первом тайме. Потратив от силы пять минут на знакомство с тактикой оппонентов, гандболистки к перерыву свели счет к 16:9. Вторая половина игры прошла в том же ключе – «Динамо» сохранили перевес – к моменту финального свистка на цифры на табло показали – 28:25 в пользу хозяек арены. При этом треть забитых голов пришлась на долю капитана команды и одного из самых опытных в нынешнем составе игроков волгоградского клуба Юлии Марковой.

Отметим, что до «омоложения» состава с «Лучом» волгоградки играли куда уверенне – перевес нередко превышал и 10 мячей. Напомним, в июле  волгоградский клуб покинул тренер Виктор Рябых, который проработал с “Динамо” девять лет. Под его руководством команда шесть раз становилась чемпионом страны. Сменил заслуженного тренера Николай Измайлов, ранее возглавлявший дублирующий состав «Каустика». Также «Динамо-Синару» покинуло много игроков-лидеров, из-за чего состав команды разбавили молодые гандболистки. Как и предполагали эксперты, новый сезон стал для волгоградского клуба переходным.

А ближайший матч в этом чемпионате девушки проведут 1 ноября, – к нам в гости приедет звенигородская “Звезда”, которая  в турнирной таблице занимает 4 место, на две позиции выше нашей команды.