11121314151617
18192021222324
25262728293031

Волгоградские гандболистки одержали третью победу в сезоне

Гандболистки волгоградского “Динамо” одержали третью победу в женской суперлиге чемпионата России. На родной площадке они одолели аутсайдеров национальных соревнований  уфимскую “Алису”.

Как сообщили «Волга-Каспий» в комитете физической культуры и спорта, команда Николая Измайлова, состоящая исключительно из собственных воспитанниц, пока не блещет в главном турнире страны, стараясь больше накопить опыта для юного резерва, чему помогают игры с по-настоящему грозными и опытными противниками. Пока это получается не слишком удачно, но коллектив из столицы Башкортостана, тем более на своей площадке, нужно было обыграть обязательно, чтобы исправить ошибки двух предыдущих игр, которые “динамовки” проиграли.

Начало игры выдалось таким активным и жарким, что к середине матча волгоградки обеспечили разрыв в десять мячей, что дало возможность  отдохнуть игрокам основы. Это решение позволило “Алисе” вздохнуть свободнее и сократить разницу в счете к перерыву, однако отдохнувшие главные силы “Динамо” вернули перевес в заброшенных мячах: отрыв снова достиг десяти голов, что  и  решило судьбу встречи окончательно.

В этом матче за хозяев здорово солировала игрок национальной сборной Юлия Маркова – она совершила 12 точных бросков. Благодаря этому финишный отрезок поединка прошел спокойно и без напряжения – гости избежали полного разгрома, однако результат и без того получился довольно крупным. 31:23. Это третья победа “Динамо” в отечественном первенстве, которая позволила закрепиться на восьмой строчке в турнирной таблице из 11 клубов женской суперлиги. Свою ближайшую игру наши молодые спортсменки также проведут у себя дома: 22 декабря в гости приедет звенигородская “Звезда”, однако до того момента в чемпионате страны наступает длительный перерыв, связанный с подготовкой и выступлением российской сборной во Франции на гандбольном Евро-2018.