Волгоградские борцы завоевали три медали в Кубке России

На днях в Рязани прошел кубок России по рукопашному бою. Волгоградские спортсмены получили три национальные медали – “серебро” и две “бронзы”.

Соревнования на арене рязанской СШОР “Академия единоборств” стали отборочными на Кубок мира-2020. На розыгрыш 15 медальных комплектов собрались 200 спортсменов из 35 субъектов Российской Федерации.

Волгоградский боец Виктор Костюк, выступавший в самой тяжелой весовой категории – свыше 90 килограммов, вышел в финал соревнований. В равной борьбе он уступил по очкам и завоевал первую свою награду на взрослом официальном уровне. Теперь у него есть право выступить на Кубке мира, который в середине ноября состоится в Минске.

Также на Кубке России отличились Дмитрий Панков (в весе до 55 килограмм) и Антон Михеев (до 90кг). Оба они уступили соперникам в полуфинале, но смогли завоевать бронзовые медали.

С тремя наградами волгоградская сборная вошла в тройку сильнейших мужского общекомандного зачета. Их опередили конкуренты из Ставрополья и Москвы.