13141516171819
20212223242526
2728293031

Волгоградская теннисистка привезла медаль с юношеского первенства России

Восходящая звезда волгоградского настольного тенниса Алина Заварыкина выиграла бронзовую медаль на юношеском первенстве России, которое завершилось в Краснодарском крае.

Как сообщили «Волга-Каспий» в комитете физкультуры и спорта, в этом году главный национальный турнир по теннису состоялся в спорткомплексе “Лидер” в Славянске-на-Кубани. Сюда съехались лучшие по рейтингу российские теннисисты до 16 лет, чтобы разыграть между собой не только комплекты медалей, но и места в сборной России. Всего на соревнованиях собралось около 200 юношей и девушек почти из 30-ти субъектов Российской Федерации, в том числе и наша 13-летняя землячка Алина Заварыкина.

В личном первенстве ученица Валерия Пахомова играла на уровне с более опытными и сильными противницами и  “всухую” одолела трех конкурентов в групповом этапе, а затем выиграла  ряд встреч в плей-офф. К сожалению, ее победное шествие остановилось далеко от спортивного подиума  – она заняла лишь 8-е место из 64 теннисисток.

Завоевать медали Алине удалось в женском парном разряде, где она объединилась с краснодаркой Викторией Петровой. Здесь они обыграли соперниц из Хакасии, Москвы и Нижнего Новгорода и проиграли лишь в полуфинале, уступив сильным нижегородским конкуренткам в трех сетах – 6:11, 10:12, 5:11. Результатом соревнований для Заварыкиной стала бронзовя медаль первенства России по настольному теннису среди девушек – еще один успех в спортивной карьер после золота национального первенства в смешанном парном разряде, которое она получила два года назад.