
На втором Фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», завершившемся во Владимире, команда Волгоградской области продемонстрировала неплохие результаты.
Как сообщили ИА «Волга-Каспий» в пресс-службе областного комитета физической культуры и спорта, в рамках фестиваля соревновались более шестисот юных спортсменов из 69 регионов России. Во всероссийском этапе состязаний принимали участие лучшие команды, прошедшие предварительный отсев на менее высоких уровнях. Юноши и девушки сдавали нормы ГТО в двух возрастных категориях – 11-12 и 13-15 лет. Среди дисциплин, в которых соревновались команды, были бег на три различные дистанции, метание мяча, плавание, прыжки в длину, силовая гимнастика, наклоны туловища и стрельба из пневматической винтовки.
В отдельных дисциплинах многие представители Волгограда хорошо проявили себя и заняли призовые места, а в суммарном первенстве неплохие результаты показали Владислав Кузнецов из Советского района и Алёна Юхневич из Урюпинска. Они заняли шестые места по IV ступени комплекса ГТО. Кроме того, волгоградская команда взяла «бронзу» соревнований в технической эстафете. В общем зачёте сборная Волгоградской области стала седьмой, тем самым улучшив итоговый показатель по сравнению с прошлым годом.