О главном
Четверг, 03 Август 2017 13:01

Волгоградская байдарочница взошла на призовой пьедестал в Румынии

Волгоградская байдарочница взошла на призовой пьедестал в Румынии фото: комитет физической культуры и спорта

На первенстве мира по гребле на байдарках и каноэ в румынском городе Баскове российская команда завоевала медали в девяти видах программы. Одной из них наградили волгоградскую байдарочницу Светлану Черниговскую – в командном заплыве на 500 метров.

Как сообщили ИА «Волга-Каспий» в комитете физической культуры и спорта, Светлана Черниговская, спортсменка из волгоградской области, внесла свою лепту в призовое достижение сборной России. На первенстве мира на румынской реке Арджеш более 900 участников из 62 стран планеты прибыли сразиться за 36 наградных комплектов в гребных дисциплинах. Чемпионат проходил в двух возрастных категориях – до 19 и до 23 лет.

Светлана черниговская, вице-чемпионка Всемирной летней Универсиады-2013, бронзовой медалистке чемпионата Европы-2015 соревновалась в составе команды байдарочниц, занявших третье место в заплыве на 500 метров. Опередили их всего на полсекунды команды из Венгрии и Германии. Вторую попытку получить медаль волгоградская спортсменка получила в дуэте с  Ариной Аношкиной из Москвы – но здесь их ждала только шестая позиция.

По итогу игр, наша 23-летняя байдарочница стала бронзовым призером молодежного первенства планеты. Напомним, что ранее она заняла подобное место на чемпионате в Белграде, в составе квартета байдарочниц, который замкнул тройку сильнейших на дистанции полукилометра, уступив лишь командам из Польши и Венгрии.