15161718192021
22232425262728
2930

Волгоградки завершили год на мажорной ноте

В завершающей игре 4-го тура Чемпионата страны по водному поло среди женских команд волгоградский «Спартак» переиграл «Югру».

Как сообщили ИА «Волга-Каспий» в пресс-службе клуба «Спартак-Волгоград», в Киришах завершился 4-ый тур Чемпионата страны. В завершающей игре подопечные Александра Гайдукова и Алексея Панфили встречались с «Югрой» из Ханты-Мансийска. После двух поражений подряд волгоградки смогли настроиться должным образом и показали достойную игру как в атаке, так и в обороне.

С самого начало игры спартаковки захватили инициативу. В первом периоде они забросили 3 мяча в ворота соперниц, сами же пропустили лишь одиножды. Второй период прошел по такому же сценарию. К большому перерыву волгоградки вели 6:2. Во второй половине игры команда Александра Гайдукова и Алексея Панфили немного расслабилась и пропустила 6 мячей. При этом «Спартак» сумел отличиться 5 раз. Финальная сирена зафиксировала победный для волгоградок результат – 11:8.

Самым результативным игроком матча стала капитан «Спартака» Ольга Горбунова. Она забросила в ворота соперниц 5 мячей. Также специалисты признали Горбунову лучшим игроком прошедшего тура.