18192021222324
25262728293031

Волгоградки не смогли составить конкуренцию лидерам чемпионата

Женский ватерпольный «Спартак» с разгромом уступил «КИНЕФ-Сургутнефтегаз».

Как сообщили ИА «Волга-Каспий» в пресс-службе клуба «Спартак-Волгоград», подопечные Александра Гайдукова и Алексея Панфили потерпели второе подряд поражение в матчах предновогоднего тура Чемпионата страны, который проходит в Ленинградской области. После трудного матча со столичным «Динамо СКИФ-ЦОП» спартаковки встречались с лидерами чемпионата. Оказать достойное сопротивление клубу «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» волгоградски не смогли.

Чемпион прошлого сезона с самого начала матча обозначил свое преимущество. В первой же четверти «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» забросил в ворота волгоградок 4 мяча, пропустив лишь один гол. Во второй четверти «Спартак» также не смог ничего противопоставить сопернику. Коллектив из города Кириши отличился 6 раз и вновь пропустил гол лишь единожды. В третьей четверти лидеры чемпионата немного расслабились, и позволили подопечным Александра Гайдукова и Алексея Панфили отличиться трижды при этом сами они забросили волгоградкам 4 мяча. В последнем отрезке встречи «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» вновь оказался сильнее. В итоге, матч закончился со счетом 6:16 в пользу коллектива из Киришей.

Самыми результативными игроками матча стали Екатерина Прокофьева и Анастасия Симанович из «КИНЕФ-Сургутнефтегаз». Они отгрузили в ворота волгоградок по 4 мяча.