Волгоградка вернулась с медалью из Красноярска

Фото:

На прошедшем в Красноярске чемпионате России по рукопашному бою  Виктория Дудакова принесла в копилку Волгоградской области бронзовую медаль.

Как сообщили “Волга-Каспий” в комитете физкультуры и спорта, на соревнованиях в Красноярске волгоградка Дудакова дебютировала в соперничестве с ведущими взрослыми мастерами страны. На арене спорткомплекса “Сопка” она выступала среди  250 участников из 44 регионов. Всего в сибирском городе разыграли 19 наградных комплектов, и медаль в весовой категории до 55 килограммов получила 19-летняя ученица Гасанали Гасаналиева. Интересно, что для нее это вторые официальные соревнования по рукопашному бою после победы на чемпионате Южного федерального округа, которая позволила Дудаковой попасть в команду и отправиться на главный отечественный старт в Красноярск.

После удачного старта в бою против столичной спортсменки, Виктория в четвертьфинале  по очкам проиграла пятиминутную схватку более опытной конкурентке из Челябинска. В результате волгоградка попала  в так называемую “сетку утешения”, позволяющую рассчитывать лишь на бронзовую награду.

Выйти из нижней сетки Виктория смогла, выиграв два непростых боя, причем в споре за бронзу чемпионата страны соперниц из Ставрополя и Санкт-Петербурга волгоградка одолела досрочно, ввиду явного преимущества. Этот результат позволил Дудаковой выполнить норматив мастера спорта России по рукопашному бою – далеко не первое достижение в копилке волгоградки. При этом Виктория уже имеет звание мастера спорта по плаванию, а также синий пояс по бразильскому джиу-джитсу.

Михаил Ланский