Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Волгоградец привез серебро с соревнований по пауэрлифтингу
Фото:

Александр Константинов, выступавший на силовом троеборье со штангой в Суздале, завоевал серебро соревнований и успешно отобрался в российскую сборную.

Как сообщили «Волга-Каспий» в комитете физкультуры  и спорта, волгоградец Александр Константинов, выступавший в Суздале, добился первого серьезного успеха в своей спортивной карьере.

Проходивший во Владимирской области чемпионат России по пауэрлифтингу (силовое троеборье со штангой) собрал более 200 участников, желающих получить награды в самой престижной части программы этого вида спорта – жиме снаряда лежа. Таких комплектов разыграли 15 (7 у женщин и 8 у мужчин), при этом выступивших лучше всех, отбирали в сборную для сражения на главных международных турнирах-2019.

30-летний волгоградец Александр Константинов был заявлен в категории до 93 килограммов, при этом на соревнования попал с травмой плеча. В активе у кандидата в мастера спорта нет ни одного крупного первенства кроме чемпионатов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, где он получал призовые места.

Несмотря на солидную конкуренцию, Александр сразу же вошел в группу лидеров и смог одолеть вес в 285 килограммов, обойдя спортсмена из Ярославской области и уступив лишь главному фавориту этих состязаний мастеру спорта международного класса опытнейшему атлету Эдуарду Тебенькову из Новоуральска Свердловской области. В итоге он занял второе место на пьедестале. Однако первая медаль  национального чемпионата по пауэрлифтингу – не единственная награда: спортсмен выполнил отборочный норматив для включения в российскую команду, вместе с которой выступит  и на международной арене.

Михаил Ланский



Читать volga-kaspiy.ru в