15161718192021
22232425262728
2930

Волгоградец привез бронзу из Чувашии

В Новочебоксарске завершилось зимнее первенство России по легкой атлетике среди юниоров (до 18 лет). В жесткой борьбе одно из мест на пьедестале почета отвоевал волгоградский спортсмен Владимир Кожухов.

В республике Чувашия на арене новочебоксарской школы олимпийского резерва №3прошел юношеский чемпионат страны по легкой атлетике. Помериться силами в 14 видах программы собрались более 500 юношей и девушек из 60-ти субъектов РФ.

За три дня соревнований атлеты разыграли 28 комплектов наград, как в личных дисциплинах, так и в двух эстафетных забегах.

Единственным представителем Волгоградской области, получившим медаль,  стал 16-летний перворазрядник Владимир Кожухов. Он успешно выступил на дистанции 2000 метров с препятствиями. В финальном забеге Кожухов уступил на финише лишь двух конкурентам – из Краснодарской края и Свердловской области, – завоевав бронзовую наградузимнего российского первенства-2018. В финальном забеге волгоградец показал личный рекорд. Онпреодолел все беговые препятствия на двухкилометровом отрезке за 6 минут 3 и 56 сотых секунды.

Стоит отметить, что для подопечного Олеси Кухарчукиз СДЮСШОР №5 это уже не первое призовое достижение на подобном старте за небольшую спортивную карьеру.