Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Волгоградцев приглашают очистить берег Волги во время пробежки
Фото: global look press

В Волгограде состоится экологическая акция «Два берега», которая пройдет в форме плоггинга – бег с одновременным сбором мусора. 

Мероприятие, организованное МУ «Молодёжно-подростковый центр Тракторозаводского района Волгограда», состоится  на набережной поселка Нижний Тракторный в рамках реализации проекта, завоевавшего второе место  Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2020».

Мероприятие состоится 9 октября в 12:00. К участию в оригинальном забеге приглашаются волонтеры, представители молодежных объединений, студенты, школьники, городские активисты. Команда должна состоять не более, чем из пяти человек. Все желающие могут подать заявку дистанционно до 7 октября.

Волгоградцы за время пробежки, которая продлится 45 минут, планируют очистить от мусора около 1,5 км береговой линии реки Волги. Победителем будет признана команда, собравшая наибольшее количество мусора. Во время церемонии награждения для участников будет организована  работа  интерактивных площадок:  участники смогут проверить свои знания в области экологии и природы родного края в Волга-квесте и IQ фрисби, нанести памятные принты на холщовые сумки, которые будут выданы всем участникам, исполнить любимые песни в караоке и т.д. Кроме этого для всех желающих будет работать фотозона.

Напомним, в прошлом году Наталья Жарова, специалист МУ «Молодёжно-подростковый центр Тракторозаводского района Волгограда», стала серебряным призером конкурса волонтёрских инициатив «Доброволец России – 2020» в номинации «Вокруг меня» с проектом «Плоггинг «Два берега». Плоггинг – это новый экотренд, совмещающий легкую атлетику и волонтерство. Его участники и занимаются спортом, делая города чище. Как правило, такие тренировки и забеги проходят в парке или на берегу водоёма.



Читать volga-kaspiy.ru в