Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Волгоград принял всероссийский турнир по тяжелой атлетике
Фото:

На всероссийском турнире по тяжелой атлетике на призы олимпийского чемпиона Алексея Петрова в Волгограде разыграли более 30 комплектов наград. Чтобы побороться за заветные медали, в город-герой съехались спортсмены со всей страны

Как сообщили «Волга-Каспий» в комитете физической культуры и спорта, участие в соревнованиях по тяжелой атлетике на призы олимпийского чемпиона Алексея Петрова. приняли 158 спортсменов из Москвы, Астраханской, Воронежской, Ростовской и Волгоградской областей, республик Северная Осетия и Калмыкия.

Этот турнир проходил в регионе в 11-й раз и в этом году получил статус всероссийского. Состязания проходили в пяти номинациях по нескольким весовым категориям. Чемпионы определялись в престижном абсолютном зачете по специальной системе Синклера.

(Эта методика применяется для расчета результатов в тяжелой атлетике с учетом весовых коэффициентов спортсменов, с шагом в 100 грамм. Так, для выявления сильнейшего в абсолютном первенстве, когда атлеты выступают в разных весовых категориях и поднимают разную сумму килограмм по итогам двух движений)

Наш регион на соревнованиях представляли тяжелоатлеты из Волгограда, Новониколаевского, Быковского и Ленинского районов. В ходе напряженной борьбы были определены пять абсолютных чемпионов, из которых трое — из Волгоградской области:  воспитанница СШОР №16 Альбина Эсанова Кристина Лазарева  и ветеран-штангист из Ленинского района Рефат Сулейманов. Награды им вручал заслуженный мастер спорта, олимпийской чемпион Алексей Петров.

Михаил Ланский



Читать volga-kaspiy.ru в