18192021222324
25262728293031

“Волгоград арена” стала свидетелем новых рекордов команды

7 апреля на волгоградском стадионе установили сразу два рекорда. Пусть рекорд посещаемости в ФНЛ побить не удалось, но “Ротор” продолжил сразу две важные для него серии

Как сообщает “Волга-Каспий”, сегодня на волгоградском стадионе сошлись местный “Ротор” и калининградская “Балтика”. Оппоненты, каждый из которых переживает в этой части чемпионата взлет, расположились на десятом и пятнадцатом местах в турнирной таблице. Победа важна была каждому клубу: хозяевам было важно сохранить беспроигрышную череду и пробиться в топ-8 турнира, а гостям – заработать очки, чтобы не скатиться в зону вылета и сохранить прописку в лиге.

Долгое время игра обходилась без голов, и футболисты ушли на перерыв с ничейным результатом. Лишь на 48-й минуте счёт “размочил” игрок волгоградского клуба Мухаммад Султонов. Разрыв в один гол удалось удерживать на протяжении второй половины матча, и волгоградцы смогли дожать гостей.

Таким образом, “сине-голубые” одержали четвертую победу подряд – впервые за 5 сезонов проведенных в ФНЛ. Серия без пропущенных мячей длится вот уже шестую игру – вратари “Ротора” не пропустили ни одного мяча в зимней части турнира.

В то же время фанаты волгоградского клуба пытались установить свой рекорд – побить планку посещаемости в ФНЛ, которую подняли фанаты “Нижнего Новгорода”. Сегодня на Волгоград арене собрались 25736 зрителей и этого, к сожалению, оказалось недостаточно.

Пока «Балтика» же зависла с  35 очками в опасной близости от зоны вылета.волгоградский клуб занимает 10 строчку в итоговой таблице Первенства ФНЛ, имея в активе 42 очка. Следующий матч “Ротор” проведет на выезде против “Олимпийца” из Нижнего Новгорода, которые занимают 4 место. Матч начнется 13 апреля в 16:00 по волгоградскому времени.

Составы команд

«Ротор»: М.Лобанцев, А.Пискунов, М.Васильев, А.Кацалапов, А.Байрыев (к), М.Султонов (Р.Янушковский, 77), А.Фатуллаев, А.Попов, Д.Якуба, К.Муллин (Ю.Завезён, 90+1), О.Николаев (А.Коротаев, 60).

«Балтика»: Е.Помазан, В.Каленкович, М.Тишкин, В.Крючков, Р.Магаль, Ш.Гасанов, А.Шаваев, Н.Глушков (И.Портнягин, 67), А.Саплинов, А.Дудиев (Д.Захаров, 63), В.Дядюн.
Предупреждены: Якуба – Тишкин.
Судья: Николай Волошин (Смоленск).