15161718192021
22232425262728
2930

Ватерполисты «Спартака» дважды обыграли астраханцев из «Динамо»

На этой неделе состоялись матчи тринадцатого тура чемпионата России по водному поло в мужской суперлиге. Главный фаворит турнира, волгоградский клуб «Спартак», 24 февраля успешно завершил очередной этап соревнований, дважды обыграв астраханскую команду «Динамо».

Как пояснили ИА «Волга-Каспий» в пресс-службе комитета физической культуры и спорта Волгоградской области, для «Спартака» встречи с астраханцами не имели большого значения: волгоградский клуб заведомо выходит в полуфинал. Что касается «Динамо», то астраханским ватерполистам ещё предстоит четвертьфинальный раунд против «Штурма-2002» в конце марта. Таким образом, обе команды могли рассматривать проходившие в Волгограде матчи как хорошую игровую практику без какой-либо турнирной мотивации.

В первом ватерпольном поединке волгоградцы практически сразу захватили инициативу и обеспечили себе солидное преимущество, которое лишь увеличивалось по ходу встречи. «Спартак» без особых усилий одержал победу со счётом 14:7.

Однако второй матч против «Динамо» оказался для действующих чемпионов России гораздо более сложным. Волгоградцы вновь открыли счёт, забив два мяча в ворота астраханской команды, но на этот раз их ждал серьёзный отпор. Гости не только сравняли счёт, но и сумели вырваться вперёд, в результате чего ватерполистам «Спартака» некоторое время пришлось вести игру в непривычном для них статусе догоняющих. Впрочем, к концу матча волгоградцы вновь вырвались вперёд и обеспечили себе не самую лёгкую, однако вполне достойную победу (11:10).

Следующую встречу в рамках национального чемпионата «Спартак» проведёт 25 марта. Соперниками волгоградцев могут стать либо игроки подмосковного «Штурма-2002», либо вновь астраханцы из «Динамо» – всё зависит от итогов четвертьфинального раунда между этими двумя клубами.