Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Ватерполисты «Спартака» четырежды обыграли «Астану»
Фото:

Ватерпольный клуб «Спартак-Волгоград» продолжает уверенно лидировать в чемпионате России. В девятом туре соревнований волгоградские спортсмены без особого труда одержали верх над соперниками из казахстанской «Астаны», причём обыграли их четыре раза подряд.

Как пояснили ИА «Волга-Каспий» в пресс-службе регионального комитета физической культуры и спорта, четыре матча командам пришлось провести из-за переноса двух игр четвёртого тура – тогда казахстанские ватерполисты по объективным причинам не смогли встретиться с волгоградцами. Именно поэтому клубы были вынуждены сыграть между собой четыре раза подряд.

Впрочем, количество проведённых матчей – это, пожалуй, единственная неожиданность девятого тура чемпионата. Победу «Спартака» можно было уверенно прогнозировать заранее – подопечные Владимира Карабутова считаются безоговорочными фаворитами соревнований, в то время как «Астана» демонстрирует весьма скромные результаты. Несмотря на то, что сразу четыре игрока из основного состава волгоградской команды не принимали участия во встречах из-за травм, преимущество хозяев было очевидным.

Гости из Казахстана неплохо начали первый матч и к его середине уступали всего один мяч, однако затем потеряли инициативу и в итоге проиграли со счётом 11:5. Точно с таким же результатом в пользу «Спартака» завершилось и второе ватерпольное противостояние. Третий и четвёртый матчи также не внесли особого разнообразия в общую картину: волгоградцы одержали верх и в этих встречах (9:3 и 13:9, соответственно).

Следующие матчи чемпионата станут для «Спартака» уже более серьёзным испытаниями. 27 и 28 января главные претенденты на чемпионский титул сразятся в гостях с казанским «Синтезом».

 

Сергей Иванов



Читать volga-kaspiy.ru в