Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Василий Уткин снова «наехал» на «Ротор»
Фото: globallookpress

“Клуб придет из убыточного города”,  «единственное, что сделал «Ротор» — это уничтожил частную школу Леонида Слуцкого», – спортивный комментатор Уткин снова отличился нападками на волгоградский клуб.

Известный своими броскими высказываниями спортивный комментатор Василий  Уткин выпустил новый ролик на Youtube, в котором порассуждал о расширении российской премьер-лиги и не упустил возможности еще раз плюнуть в сторону клубов ФНЛ.

Расширение РПЛ и реформа куда. Всё никак мы не уймёмся. Надо больше матчей! А клубам это надо? Практика показывает, что нет. Да и что вообще у нас за клубы – саранский «Тамбов», ленинградские «Оренбург» и «Сочи», закрывающие детские школы «Ротор». И они решают, как развивать наш футбол. Сказка! – пишет комментатор.

По мнению Уткина, история с расширением лиги не стоит бурных обсуждений:

 16 или 18 — это фундаментальный вопрос, который не имеет конца. Руководство Российского футбольного союза говорит: «Клубы играют мало матчей, мы платим очень много денег – у нас очень  дорогая лига, мы играем мало матчей –  меньше продаем, меньше зарабатываем. Существенный аспект? Существенный! Что для этого нужно сделать? 18 команд — это плюс четыре тура в чемпионате, плюс четыре недели. Вы год можете удлинить? Нет. Вы по сезонам можете это время распределить? Нет. Вы говорите, что надо играть летом, но каждое второе лето играется чемпионат мира или чемпионат Европы. Что вы с этим намерены делать?

По мнению Уткина, изобретать велосипед не нужно – уже то количество матчей, которое сейчас играется в год, ведущие клубы проводят спустя рукава. Для них в этом нет никакого интереса – и денег у команд достаточно, и возможность 1-2 раза выпустить на поле «скамеечников», чтобы они отыграли «неважно как» – тоже есть. А вот вопрос расширения Лиги понятен –  клубы заинтересованы  в получении бюджетных денег, и если число команд вырастет, это спасет их от прямого вылета.

Вот Российские клубы, субъекты Премьер-лиги. В чем их «субъектность»? «Тамбов» несколько лет старался, корпел, вышел в РПЛ, а ему говорят – езжай играть в Саранск, в котором нет ничего кроме стадиона. Зачем? И «Тамбов» будет решать, как дальше развиваться российскому футболу. Еще «Оренбург», у которого вот просто так отдает футболистов. И у этого клуба тоже есть мнение, как развиваться футболу в России! У «Сочи»  тоже есть своя точка зрения, хотя «Сочи» – это просто мешок с игроками «Зенита», которые тому не подошли. Дорогие мои, неужели вы не видите, что в этом году из низшей лиги в Премьер-лигу некому заходить, только «Ротор» хочет. Теперь еще и «Ротор» придет из убыточного города, из дотационного региона, который в прошлом году бесплатно раздавал билеты на свои матчи. И теперь «Ротор» придет со своей точкой зрения, хотя единственное, что сделал «Ротор» — это уничтожил частную школу Леонида Слуцкого у себя в городе. Прекрасный шаг! – заключает Уткин.

Напомним, история «противоборства» Уткина с «Ротором» тянется уже давно: вначале комментатор ехидно комментировал разрушение «Волгоград-Арены», после старательно подчеркивал, что ему «наплевать на «Ротор», и обзывал их фанатов гопниками.  Болельщики также не остались в стороне, скандируя на матчах оскорбления в сторону ведущего, на что также не забывал выложить несколько свежих оскорблений.



Читать volga-kaspiy.ru в