Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Волгоградцы оценили стадион «Пищевик» после масштабной реконструкции
Фото:

В Ворошиловском районе теперь есть свое современное футбольное поле и современные спортивные площадки на территории обновленного стадиона.

Как сообщили ИА «Волга-Каспий» со ссылкой на мэрию, сегодня «Пищевик» может похвастаться новеньким искусственным газоном, современными беговыми дорожками со специальным покрытием. А также площадкой с силовыми тренажерами и местом для катания на роликах и скейтбордах. Зимой здесь по плану авторов проекта будет залит каток.

Реконструкция стадиона продолжалась несколько месяцев. На деньги муниципалитета специалисты разработали проект обновления, провели подготовительные работы, укрепили подпорную стенку стадиона. Инвестор тоже не остался в стороне. Благодаря частным вложениям на территории «Пищевика» могут действовать сразу несколько спортивных секторов. Теперь здесь можно заниматься одновременно более чем 15 видами спорта. Любители воркаута и велофристайла тоже смогут найти на территории объекта удобные площадки для тренировок.

Новое футбольное поле уже успели «обкатать» команды ветеранов футбола и юных спортсменов. Они сыграли матчи по футболу. Молодежь также освоила благоустроенные площадки на соревнованиях по гандболу, показательных выступлениях по велофристайлу и во время игр добровольцев.

 Алексей Абрамов



Читать volga-kaspiy.ru в