Выберите дату:

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В Волжском построят новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Фото:

В поселке Краснооктябрьском города Волжского запланировано строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса.

Как сообщили ИА «Волга-Каспий», с инициативой создания ФОКа выступили местные жители, обратившиеся в городскую администрацию, после чего был найден инвестор – фонд поддержки социальных инициатив ОАО «Газпром», который полностью взял на себя финансовую нагрузку. Администрация Волжского выделила земельный участок со всей необходимой инфраструктурой, помогла подготовить проектную документацию, которая уже прошла государственную экспертизу и получила положительный ответ.

 Начало работ по возведению спорткомплекса запланировано уже на текущий год. Выделенная под спортивное сооружение территория составляет около 4 гектаров. Строительство будет проходить в два этапа. Первая стадия – это возведение здания и частичное озеленение. По плану в новом ФОКе будет универсальный спортивный зал, предназначенный как для игровых видов спорта, включая баскетбол, мини-футбол и большой теннис, так и для проведения различных торжественных мероприятий. На втором этапе муниципалитет завершит дальнейшее благоустройство территории, установит малые архитектурные формы и откроет спортивную площадку. Согласно договору по окончании строительства объекта фонд передает его на баланс городу безвозмездно.

Наталья Маевская



Читать volga-kaspiy.ru в