15161718192021
22232425262728
2930

В Волжском наградили победителей шахматного турнира среди школьников

В Волжском прошло награждение победителей шахматного турнира «Великая пешка», в котором участвовали сборные школ города-спутника. Первое место в соревнованиях заняла команда школы №30 – в качестве награды ей достался полностью оборудованный шахматный класс.

Как сообщили ИА «Волга-Каспий» в пресс-службе мэрии Волжского, турнир проводился в течение пятидесяти дней в детско-юношеском центре «Русинка». Школьные сборные формировались по итогам отборочных первенств, в каждой из них было по десять человек.

Первое место, набрав наибольшее количество очков, заняла команда школы №30, завоевавшая не только золотые медали, но и полный комплект оборудования для специального шахматного класса. Второе место также досталось школе №30 – на этот раз её девичьей сборной. Тройку лидеров замкнули юные шахматисты из школы №37. Поощрительные призы получили также двадцать три лучших игрока турнира.

Кроме того, благодарственные письма от мэра Игоря Воронина были вручены организаторам мероприятия и школьникам-активистам, помогавшим проводить соревнования.