Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В «Волгоградском биатлоне» смогут принять участие все желающие
Фото:

В Советском районе Волгограда состоятся открытые соревнования по биатлону, в которых смогут принять участие все желающие. «Волгоградский биатлон» пройдёт в посёлке Новостройка 19 февраля.

Как рассказал ИА «Волга-Каспий» главный судья соревнований Алексей Киреев, организаторы предусмотрели две категории сложности дистанции: для более опытных спортсменов и для любителей, поэтому поучаствовать в «Волгоградском биатлоне» смогут все желающие. Регистрация участников будет проходить до 18:00 17 февраля. Всем, кто зарегистрируется для участия в забеге, организаторы мероприятия предоставят возможность «пристреляться» – для этого предусмотрены десять пробных мишеней.

– Как мы ожидаем, в этом году в «Волгоградском биатлоне» примут участие порядка ста человек, – пояснил Алексей Киреев. – Из них примерно 20% будут составлять «продвинутые любители» (класс «Про»), имеющие опыт лыжных гонок, остальные участники относятся к классу «Туризм». Кроме того, будет отдельный заезд для детей. Многие участники приезжают на соревнования с семьями, поэтому ещё более двухсот человек посетят «Волгоградский биатлон» в качестве зрителей.

Трасса в районе Лысой горы, где традиционно проводится «Волгоградский биатлон», будет специально подготовлена к соревнованиям и полностью укатана. Помимо мест для старта, стрельбы и финиша, а также штрафного круга, организаторы оборудуют отдельную зону, где участников и гостей состязаний угостят горячим чаем.

Напомним, «Волгоградский биатлон» проводится с 2011 года. Изначально соревнования имели формат эстафеты. Состязания организуются общественной организацией «Клуб туристов» при поддержке администрации Советского района, МУ «Молодёжно-подростковый центр Советского района» и рекрутингового центра МУ «Социально-досуговый центр “Перекрёсток”» Дзержинского района Волгограда».

 

Сергей Иванов



Читать volga-kaspiy.ru в