Выберите дату:

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В Волгограде завершился всероссийский турнир по спортивной акробатике
Фото:

Накануне в манеже Волгоградской физкультурной академии завершились Всероссийские соревнования по спортивной акробатике памяти МСМК Михаила Круглякова. Победителями турнира в общекомандном зачёте стали представители Волгограда.

Как сообщили ИА «Волга-Каспий» в пресс-службе регионального комитета физической культуры и спорта, соревнования памяти Михаила Круглякова прошли уже в тридцать пятый раз. В этом году участниками турнира стали около двухсот акробатов из двадцати городов России, они состязались в пяти видах программы. В открытии соревнований приняли участие известная волгоградская спортсменка Лариса Ильченко и зампред областного комитета физической культуры Светлана Сундукова.

Поскольку турнир состоялся за три недели до начала чемпионата России по спортивной акробатике, его участники получили хорошую возможность сравнить свои силы и подготовиться к главным соревнованиям года. После завершения показательных выступлений начались состязания в женских, мужских и смешанных парах, а также групповых упражнениях – женской тройке и мужской четвёрке. В двух из этих видов программы первые места завоевали хозяева манежа.

«Золото» среди женских пар досталось волгоградкам Полине Журавлёвой и Екатерине Полиенко. Представители Волгограда оказались лучшими и в соревнованиях мужских четвёрок – первое место завоевала команда в составе Александра Рустамова, Святослава Фисенко, Владислава Пиляева и Егора Бокодорова. В результате сборная Волгоградской области в очередной раз получила главный приз состязаний, опередив в общем зачёте команды Краснодарского края и Татарстана.

 

Сергей Иванов



Читать volga-kaspiy.ru в