Выберите дату:

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В Волгограде завершились соревнования «Каждый ребенок достоин пьедестала!»
Фото:

На выходных в областном центре прошел финал межрегиональных спортивных состязаний «Каждый ребенок достоин пьедестала!» благотворительного фонда Елены Исинбаевой – участие в нем приняли 180 детей из 12 социальных учреждений шести городов России.

Как сообщили «Волга-Каспий» в комитете физкультуры и спорта, соревнования проходили на площадке легкоатлетического манежа ВГАФК, куда съехались 180 ребят из Волгоградской области, Ставрополя, Воронежа, Саратова, Махачкалы и Белгорода. Представители 12 социальных учреждений шести городов соревновались в различных дисциплинах многоборья с элементами ГТО — подтягивание, пресс, гибкость, челночный бег, прыжки в длину, отжимания, также танцевально-музыкальных и художественных конкурсах.

Напомним, в отборочном этапе межрегиональных спортивных состязаний «Каждый ребенок достоин пьедестала!» благотворительного фонда Елены Исинбаевой, которые проводятся уже пятый год, приняли участие 900 юных спортсменов из детских домов, школ-интернатов, социально-реабилитационных центров – только из Волгоградской области за выход в финал боролись 150 детей и подростков. Однако до межрегионального уровня дошли только две из десяти команд.

Стоит заметить, что благотворительный фонд Елены Исинбаевой проводит спортивные встречи для детей и подростков из социальных учреждений вот уже пять лет – а помимо этого, организация активно участвует в федеральных программах и привлекает инвесторов. За время работы с участием фонда построены 63 спортивные площадки для занятий воркаутом, паркуром, силовой гимнастикой, для выполнения норм ГТО; а также площадки, адаптированные для людей с инвалидностью, для семейного отдыха. Большая часть из них появилась в городе на Волге.

Михаил Ланский

 



Читать volga-kaspiy.ru в