11121314151617
18192021222324
25262728293031

В Волгограде завершились футбольные состязания «Кожаный мяч»

Третий этап Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч» среди юношей 2001–2002 годов рождения завершился в Волгограде.

Как рассказали ИА «Волга-Каспий» в пресс-службе областного комитета физкультуры и спорта, в состязаниях, длившихся шесть дней, приняли участие четырнадцать команд из разных регионов Южного федерального округа. Волгоградскую область на любительском турнире представляли сборные Михайловки и Дубовки.

Команда Михайловки в групповом этапе заняла первое место и прошла в полуфинал, выступив удачнее юных футболистов из Ставропольского края, Калмыкии и Карачаево-Черкесии. Переиграли они и команду Дубовки, с которой оказались в одной группе. Однако на стадии плей-офф начинающим михайловским спортсменам не повезло: они проиграли сначала команде Северной Осетии, а затем и сверстникам из Ростовской области, удовольствовавшись в итоге обидным четвёртым местом. В финале соревнований юные футболисты из Краснодарского края обыграли североосетинскую сборную и заняли первое место.

Все участники состязаний получили памятные подарки, а призёрам были вручены медали и награды. Лучшие игроки соревнований, в том числе один из представителей команды Михайловки, также вошли в символическую сборную турнира.