Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В Волгограде забег в честь победы в Сталинградской битве все-таки решили сделать бесплатным
Фото: Volgarun. ВКонтакте

Взносы за участие в забеге, сумма которых достигала 1 500 рублей, будут возвращены.

Ранее организаторы пробега, посвящённого 79-й годовщине разгрома Советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, объяснили, почему вынуждены сделать праздничное мероприятие платным для участников. Разъяснения последовали после огласки в СМИ информации о сборе денег с участников по причине отсутствия финансирования со стороны городской администрации.

– Введение стартовых взносов позволяет провести мероприятие на высоком уровне даже в условиях пандемии: с хорошими, эксклюзивными призами, привлечением профессиональных ведущих, организацией работы фото- и видеооператоров, – прокомментировали организаторы марафона.

Однако уже сегодня свое решение организаторы изменили, сославшись на то, что их собственных средств оказалось достаточно.

– По завершении всех оргмероприятий стало понятно, что имеющихся у ВРОО «Волгоградский марафон» средств достаточно для проведения легкоатлетического пробега с сохранением всех ранее озвученных условий. Поэтому мы приняли решение вернуть стартовые взносы всем участникам – то есть для вас участие в марафоне будет бесплатным, – прокомментировали в  у ВРОО «Волгоградский марафон».

Сообщается, что возврат взносов, сумма которых варьировалась от 800 до 1 500 рублей в зависимости от дистанции, будут возвращен на те же банковские карты.

Напомним, легкоатлетический пробег в честь 79-й годовщины разгрома Советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве проводится сегодня в 10:00.   Старт и финиш у Центральной лестницы на нижней террасе набережной им.62-й Армии. Каждому из участников организаторы пообещали памятную медаль.



Читать volga-kaspiy.ru в