Выберите дату:

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В Волгограде юные футболисты из детских домов и школ-интернатов сделают шаг навстречу мечте
Фото:

В городе-герое на Волге состоится Поволжский этап открытых соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов.

Эти соревнования проводятся уже в пятнадцатый раз. Его организаторами выступают компания «МегаФон», Российский Футбольный Союз, а также Министерства спорта и просвещения Российской Федерации.

Турнир в Волгограде пройдет 15-16 апреля на стадионе «Динамо». В нем примут участие 13 команд детских домов и школ-интернатов Астраханской, Волгоградской, Самарской, Саратовской, Оренбургской, Пензенской областей, а также республик Башкирия, Мордовия и Татарстан. 120 юных футболистов в возрасте от 11 до 15 лет покажут свое мастерство владения мячом, умение играть в команде и волю к победе. Победителя остязаний отправятся в Сочи на  финальные соревнования.

У каждого ребенка должно быть детство, и оно должно быть счастливым, независимо от того, лишены они любви и заботы родителей или нет, – отметил директор Волгоградского отделения Мегафона Кирилл Давыдов. – Турнир «Будущее зависит от тебя» – это серьезный шаг к взрослению и социализации детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Ребята из старшей возрастной группы уже находятся в нескольких шагах от самостоятельной жизни, поэтому важно показать им, каких высот можно добиться, выкладываясь на все 100%: сегодня это футбольное поле и игра, а завтра – учеба, работа и социальная жизнь.

«Будущее зависит от тебя» – это не только соревнования по футболу. В программу мероприятий входят экскурсии по городу, встречи со спортсменами, добившимися высоких результатов, и простого общение, приводящее к дружбе сквозь большие расстояния. В Волгограде юных спортсменов ждет посещение Мамаева Кургана и стадиона «Волгоград-Арена», принимавшего 4 игры Чемпионата мира по футболу.

Проект «Будущее зависит от тебя» появился в 2005 году. За 15 лет в нем приняли участие более 39 000 девчонок и мальчишек. Совместно с фондом «Измени одну жизнь» организаторами турнира создано более 2 741 видеоанкет  участников турнира, 634 из них это помогло обрести новую семью.

Проект получил высокую оценку Президента России Владимира Путина. Владимир Владимирович пригласил победителей на первый матч Кубка Конфедераций 2017 года Россия – Новая Зеландия на стадионе «Санкт-Петербург Арена». В октябре 2017 года в Москве впервые прошел международный этап соревнований «Будущее зависит от тебя». Он объединил команды из 10 государств. Он стал тестовым турниром в преддверии Чемпионата мира по футболу среди детей-сирот «Будущее зависит от тебя», который«МегаФон» провел в Москве в мае 2018 года накануне Мундиаля FIFA вместе с международными благотворительными организациями Save the Children и Street Child United.



Читать volga-kaspiy.ru в