Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В Волгограде прощаются с бывшим директором областной спортивной школы олимпийского резерва
Фото: комитет физкультуры и спорта Волгоградской области

В Волгограде в возрасте 63 лет ушел из жизни Виктор Перфильев.

Об этом рассказали в региональном спорткомитете. Виктор Владимирович отдал верному служению спорту и его развитию на территории Волгоградской области более 40 лет.

Он начал свой долгий трудовой путь с рядового тренера-преподавателя, а затем на протяжении почти 30 лет возглавлял сначала областной спортклуб ФСО профсоюзов “Россия”, а затем был директором региональной спортивной школы олимпийского резерва. Именно под его руководством учреждение получило мощный толчок для развития. Школа несколько раз становилась победителем Всероссийского смотра-конкурса среди спортивных учреждений олимпийского резерва России.

Сам Перфильев не раз удостаивался звания «Лучший менеджер», а его воспитанники ярко проявляли себя на Олимпийских играх.

Виктор Перфильев был мастером спорта Советского Союза по спортивной акробатики и долгие годы возглавлял региональную Федерацию этого вида спорта.

Как вспоминают коллеги, всего за несколько часов до внезапной смерти Перфильев пришел в комитет физкультуры и спорта и пообещал традиционно накануне праздника прийти и поздравить коллектив. Но этому не суждено было свершиться.

Знакомые вспоминают Виктора Владимировича как жизнерадостного человека, увлеченного своим делом и готового всегда прийти на помощь.

Прощание с ним состоится 25 декабря, в 16.30 на Димитриевском (Центральном) кладбище города Волгограда по адресу: ул.Карла Либкнехта, 2а

 

 



Читать volga-kaspiy.ru в