Выберите дату:

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Фонд Елены Исинбаевой построит спортплощадку для инвалидов
Фото:

Благотворительный фонд Елены Исинбаевой при поддержке «Ротари клуба Волгоград» начал работу над проектом по строительству первой в Волгограде спортплощадки для людей с ограниченными возможностями.

Как сообщили ИА «Волга-Каспий» в пресс-службе фонда, планируется, что на площадке волгоградские инвалиды смогут заниматься физкультурой и сдавать нормативы ГТО. Физические нагрузки и занятия на тренажёрах помогут людям с ограниченными возможностями здоровья оставаться в форме и избегать осложнений.

– Цель развития такого направления – вдохновить выйти из дома, чтобы начать заниматься спортом, объединить вокруг спортивных общедоступных объектов людей для общения и общих тренировок, – пояснила глава фонда, олимпийская чемпионка Елена Исинбаева.

В настоящее время фонд ведёт переговоры с мэрией Волгограда для определения места, где разместится площадка. Уже известно, что площадь объекта составит 300 квадратных метров; на нём будут установлены брусья, перекладины, рукоходы, скамьи для упражнений на пресс и прочие спортивные снаряды. Площадку также оборудуют специальным покрытием. На ней одновременно смогут заниматься до тридцати пяти человек, в том числе до десяти колясочников.

Организаторы проекта рассчитывают привлечь к его финансированию частных лиц и коммерческие фирмы. Мероприятия по сбору средств начнутся уже в ближайшее время, а сдать площадку в эксплуатацию планируется к концу следующего года.

Сергей Иванов



Читать volga-kaspiy.ru в