Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В «Сталинградской битве» победил второй состав «Ротора»
Фото:

В Волгограде завершилось традиционное зимнее первенство по футболу «Сталинградская битва». В турнире приняли участие одиннадцать команд, а победа на этот раз досталась резервному составу волгоградского «Ротора».

Как сообщили ИА «Волга-Каспий» в пресс-службе регионального комитета физической культуры и спорта, ежегодное январское первенство в этом году привлекло не только футболистов из областного центра, но и местные клубы из Волжского, Елани и Светлого Яра. Сначала состоялись матчи в трёх подгруппах, после чего их победители провели однокруговой раунд, сыграв друг с другом.

Фаворитами первенства считались футболисты основного состава «Ротора», хорошо проявившие себя в чемпионате России второго дивизиона зоны «Юг». Они без особых усилий разгромили волжский «Эксклюзив» со счётом 8:0, после чего встретились с собственными дублёрами. Таким образом, наиболее интригующим матчем турнира стал поединок между двумя составами «Ротора».

Поначалу основной состав имел преимущество и к перерыву обеспечил себе перевес в два забитых мяча. Однако во втором тайме из-за несвоевременных замен «роторовцы» потеряли возможность довести начатое до конца. Резервисты воспользовались этим, перехватили инициативу и в итоге одержали неожиданную победу со счётом 3:2. В финальном матче «Сталинградской битвы» второй состав «Ротора» одержал верх над «Эксклюзивом» (2:1).

Непредвиденное поражение во встрече с собственным вторым составом – явно не самый лучший сигнал для клуба «Ротор-Волгоград». Возможно, одной из его причин стало решение о расторжении контрактов с несколькими опытными иногородними игроками, которое руководство команды приняло после того, как губернатор Андрей Бочаров высказал неудовольствие «избытком легионеров» среди волгоградских футболистов. Многие болельщики негативно восприняли замену легионеров молодыми воспитанниками местной футбольной школы. Не исключено, что исход «Сталинградской битвы» лишь усилит неодобрительное отношение к данному решению.

С 6 по 17 февраля «Ротор-Волгоград» проведёт четыре контрольные игры в рамках учебно-тренировочного сбора в Крымске, а 12 марта возобновит своё участие в первенстве России во втором дивизионе зоны «Юг». В Новороссийске волгоградской команде предстоит сыграть с местным «Черноморцем». После этого матча и станет ясно, пошла ли «Ротору» на пользу частичная смена основного состава.

 

Сергей Иванов



Читать volga-kaspiy.ru в